Мы производим и продаем бетон и в других городах России:

Факторы влияния на качество бетона

Фото проверки качества бетонаКачество бетона зависит от характеристик и соотношения исходных материалов для смеси, условий смешивания и доставки, технологии заливки, условий твердения и ухода за схватывающейся смесью.

Контроль качества включает комплекс действий, один из главных параметров которого – проверка качества материала по прочности при сжатии на контрольных образцах в лаборатории. Мы изготовим и доставим продукт, качество которого будет соответствовать нормативным требованиям в зависимости от заказанной марки.

На стоимость бетонных работ в значительной мере влияют такие технологические процессы, как заливка и уход за бетоном. На этапе приготовления смеси заказчику предстоит сделать выбор: готовить бетон на стройплощадке или заказать его доставку.

Влияние качества бетона на его стоимость

  • Если заливка должна происходить беспрерывно (при изготовлении монолитной плиты фундамента), наиболее технологически правильный способ – доставка миксером и заливка с помощью бетононасоса.
  • Можно удешевить стоимость бетонного раствора, изготовляя его на месте, но при больших объемах возрастет стоимость оплаты рабочим, а необходимой однородности смеси не получится.
  • На стоимость работ влияет и время года.

Фото правильной отгрузки бетона в опалубкуЦена заливки куба бетона также зависит от способа уплотнения уложенной смеси.

Свои тонкости имеет заливка фундамента. Подготовительные работы включают разметку фундамента, рытье ямы, уплотнение основания, устройство «подушки» и монтаж арматуры. После этого тонкими слоями по 40-50 см в идеале за один раз производится заливка бетона. Стоимость зависит от типа фундамента (ленточный, столбчатый, плитный, свайный и т.д.) и кубатуры, глубины промерзания (для такого же здания в Ижевске стоимость фундамента будет больше, чем в Сочи). 

Таким образом, стоимость заливки бетона за куб определяется несколькими составляющими: стоимостью материалов для смеси, способом доставки и укладки бетона, арендой спецоборудования и зарплатой рабочим.